Йога в Белгороде

Йога центр "Инь-Ян"

Белгород, ул. Николая Чумичова, д. 129

Всю интересующую вас информацию уточняйте по телефону.

1.10.2020

Йога-студия "Анахата"

Белгородская область, Белгород, ул. Преображенская, д. 8

График занятий и все прочие интересующие вас подробности уточняйте по телефону.

1.10.2020

Хатха-йога, йога Айенгара, Кундалини, Йога в гамаках

Белгород, ул. Щорса, д. 14а
250-400 руб.
30.09.2020

Йога для всех желающих

Белгород, бул. Юности, д. 5б
30.09.2020

Йога-центр "Сахаджа Йога"

Белгород, ул. Садовая, д. 2а, оф. 602
29.09.2020

Хатха Йога

Белгород, ул. Николая Чумичова, д. 129

Приглашаем всех желающих.

29.09.2020

Йога для всех желающих

Белгород, ул. Костюкова, д. 39

График занятий и наличие мест в группах уточняйте по телефону

29.09.2020

Йога

Белгород, пр-т Славы, д. 9Б

Направления занятий: классическая ха-тха йога аштанга виньяса йога йога с партнером (парная йога) суставная гимнастика (сукшма-вьяяма) свастха-йога (сила) медитативные практики прана-йога (дыхательные практики).

26.09.2020

Йога в фитнес центре "Тати"

Белгород, ул. Белгородского Полка, д. 67

График занятий и наличие мест в группах уточняйте по телефону.

26.09.2020

Йога в Белгороде

Йога — понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных, психических и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психическими и физиологическими функциями организма с целью достижения индивидуумом возвышенного духовного и психического состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

Основные направления йоги — это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога. В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши. За пределами Индии термин «йога» зачастую ассоциируется лишь с хатха-йогой и её асанами — физическими упражнениями, что не отражает духовного и душевного аспектов йоги. Того, кто изучает и практикует йогу, именуют йогом или йогином.

Учреждения (школы, клубы) в разделе Йога, занятия йогой в Белгороде

Список организаций йоги, секций, спортшкол, клубов отображён в полном объёме в данном каталоге спортивных организаций в Белгороде

Благодаря сайту Карта Спорта вы можете выбрать под свои потребности и критерии необходимую школу йоги, секцию. Для вас предоставлены подробные адреса лучших мест для занятий йогой, их фотографии и реальные отзывы, а также цены месячного абонемента и возможность онлайн-записи на обучение йоге.